Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
  • 22 Январь 2014
    24 января 2014 года, возле часовни Св. Троицы в казачьем посёлке станица Магнитная состоится молебен, в память убиенных казаков, погибших в результате осуществления геноцида со стороны Советской власти.
    13 Декабрь 2013
    13 декабря 2013 г. в школе №38 г. Магнитогорска состоялась встреча казака Свято-Алексеевского хутора, начальника Ученой Архивной Комиссии Верхнеуральского казачьего общества "Второй казачий военный отдел" хорунжего Артемьева Евгения Викторовича с учащимися казачьих кадетских классов. 
Объявления
  • 25 Декабрь 2013
    По благословению Епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в пос. Спасский Верхнеуральского района Челябинской обл. начинается строительство храма во имя Нерукотворного образа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. 
    01 Декабрь 2013
    На период Новогодних праздников сдается комфортабельное двухэтажное бунгало в жилом комплексе "Полесье" (пос. Зеленая Поляна, оз. Банное).
Поиск в православном интернете: 
Конструктор сайтов православных приходов
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХУТОРСКОЙ САЙТ

Протокол схода №3 от 04.11.2013 г.

 

ОРЕНБУРГСКОЕ ВОЙСКОВОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО

ВЕРХНЕУРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО «ВТОРОЙ КАЗАЧИЙ ВОЕННЫЙ ОТДЕЛ»

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО «СТАНИЦА МАГНИТНАЯ»

ХУТОР ВО ИМЯ СВЯТОГО СТРАСТОТЕРПЦА ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ    

455000 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. МАГНИТОГОРСК,                           ул. ВОЗНЕСЕНСКАЯ 33, тел. +7(3519)347772, e-mail: st_alexhutor@ya.ru, сайт: www.mgnort.pravorg.ru

_____________________________________________________________________________________________

 

 

от 04 ноября 2013 г.                                                                                                                   №3

ПРОТОКОЛ

заседания схода казаков Свято-Алексеевского хутора МГКО «Станица Магнитная»

состоявшегося в здании Управления Магнитогорской и Верхнеуральской епархии Русской Православной Церкви 04.11.2013 г.

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

члены Хуторского Правления:

Атаман хутора подъесаул Зайцев С.Н.;

Хуторской писарь казак Бабаев И.М.;

казаки хутора:

хорунжий Артемьев Е.В.;

казак Чернев А.Н.;

казак Щерба А.А.

 

ПОВЕСТКА:

1.Решение вопроса по форме одежды для казаков хутора.

Постановили:

Оставить для ношения форму образца 1914 г. временно с шевронами «ОРЕНБУРГСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО» и «РОССИЯ казачьи войска» на рукавах гимнастерки/кителя. В дальнейшем вышеуказанные шевроны на форму не пришивать как не имеющие исторического основания. Вместо них на левом кармане гимнастерки/кителя носить исторический нагрудный знак Оренбургского казачьего войска.

После получения архиерейского благословения на ношение погонного вензеля Цесаревича Алексея рядовому составу казаков хутора отказаться от ношения «парадных» реестровых погон серебристого цвета ввиду их неисторичности. Носить исторические погоны казаков ОКВ василькового цвета с погонным вензелем Цесаревича Алексея золотистого цвета. За образец взять погоны казаков I-го  Оренбургского казачьего полка образца 1914-1917 г.г.

Проголосовали за принятые решения: «любо» - единогласно.

 

2.Вопрос по созданию Историко-архивной комиссии при Штабе Атамана -го казачьего военного отдела. Доклад о поездке делегации казаков хутора в г. Верхнеуральск на празднование Дня района и встрече с Атаманом  Отдела.

Постановили:

Прорабатывать и далее согласовывать вопрос создания вышеуказанной Комиссии с отдельским Атаманом. После создания Комиссии и включения в нее казаков-историков Свято-Алексеевского хутора начинать с благословения правящего Архиерея совместную с Епархией работу по поиску места захоронения мощей свящмч. Петра, митрополита Крутицкого в г. Верхнеуральске, а также по поиску утраченных на территории Магнитогорской епархии в годы безбожия церковных и казачьих святынь.

Проголосовали за принятые решения: «любо» - единогласно.

 

3.Вопрос об организации юридического лица.

Постановили:

Товарищу атамана подъесаулу Торшину Д.В. продолжать работу по подготовке соответствующих документов.

 Проголосовали за принятое решение: «любо» - единогласно.

 

4.Доклад об участии казаков хутора в заседании Круга Оренбургского войскового казачьего общества 03 ноября 2013 г. в г. Екатеринбурге. Ознакомление с материалами. Обмен мнениями.

Постановили:

Решения Войскового Круга одобрить.

Проголосовали за принятое решение: «любо» - единогласно.

 

5.Решение текущих организационных вопросов.

Постановили:

  • Назначить «звонарем» хутора казака Щербу А.А. с компенсацией ему расходов на телефонную связь из хуторской казны;
  • Определить срок проведения хуторских сходов не реже одного раза в две недели. Заседания Хуторского Правления проводить один раз в неделю.

Проголосовали за принятые решения: «любо» - единогласно.

 

 

 

Атаман хутора                                                                                   С.Н. Зайцев

 

 

 

С решениями схода ознакомлены:

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

И.М. Бабаев

89049322048


Назад к списку